Добрый день! Наш сервис центр осуществляет ремонт ноутбуков,нетбуков, ремонт планшетов, ремонт компьютеров а так же ремонт сотовых телефонов. Мы специализируемся на послегарантийном ремонте техники. Мы ждем Вас!


Прежде всего, нужно подумать об освещении. Самый оптимальный вариант — искусственный источник света. Солнечный свет непостоянен и дает блики. Идеальное решение — светлая просторная комната, в которой компьютер расположен на некотором расстоянии от окна. Если это невозможно, поэкспериментируйте и выберите подходящее место. В любом случае избыток свет лучше, чем его отсутствие. Лампу лучше расположить слева, а на столе оставить достаточное количество свободного места. Все посторонние предметы стоит убрать, чтобы они не отвлекали. Руки должны умещаться на поверхности стола, и не висеть перед ним, это позволит уменьшить напряжение мышц.Вопрос, как сохранить зрение при работе за компьютером очень актуален. 

Есть три правила
:
-каждые полчаса делайте перерыв,
-выполняйте специальные упражнения для глаз — они реально помогают,
-монитор настройте так, чтобы его яркость и контрастность были комфортными. 
Глазные упражнения развивают мышцы, поэтому в этом вопросе важна регулярность. Существует несколько методик, но для расслабления глаз достаточно серии из пяти упражнений.
1. Сильно зажмурьте глаза на три секунды, затем откройте. Повторите 5 раз.
2. Быстро моргайте в течение минуты.
3. Аккуратно помассируйте глаза через закрытые веки.
4. Смотрите поочередно на близкий предмет и вдаль. Это упражнение тренирует аккомодационную мышцу.
5. Повторите массаж глаз.При работе за компьютером каждый полчаса нужно двигаться. Это поможет избежать ряда серьезных заболеваний, связанных с неподвижностью. Чтобы не допускать усталости рук, используйте удобные мышь и клавиатуру. Спину всегда держите прямо, а во время перерывов старайтесь побольше двигаться.

источник  inforecrut.ru





Яндекс.Метрика

ekom34.ru © ЕКОМ Сервис 2009-2021 Все права защищены или вроде того.