Добрый день! Наш сервис центр осуществляет ремонт ноутбуков,нетбуков, ремонт планшетов, ремонт компьютеров а так же ремонт сотовых телефонов. Мы специализируемся на послегарантийном ремонте техники. Мы ждем Вас!
Группе инженеров из Калифорнийского технологического института впервые удалось В мире создать кластер из компьютерных чипов, способный восстанавливать свою работоспособность после физических повреждений . Например, на иллюстрации внизу можно увидеть фрагмент микросхемы, повреждённой мощным лазером. Фотография сделана при помощи сканирующего туннельного микроскопа. Эта микросхема является частью кластера, который восстановил свою работоспособность, несмотря на повреждения транзисторов.


 
Система автоматического восстановления работоспособности микросхем работает примерно как человеческая иммунная система: она быстро определяет источник проблемы - и локализует его. В то же время оставшиеся фрагменты используются для построения новой системы с прежней функциональностью.
 
В эксперименте Калифорнийского технологического института использовалась схема усилителя сигналов, составленная из 76 чипов с более чем 100 тыс. транзисторов на каждом из них, а также из датчиков температуры, силы тока, напряжения и сопротивления. Информацию обрабатывает контур ASIC, который и запускает процедуру перепрограммирования системы в случае выхода из строя некоторых чипов.

 





Яндекс.Метрика

ekom34.ru © ЕКОМ Сервис 2009-2021 Все права защищены или вроде того.