Добрый день! Наш сервис центр осуществляет ремонт ноутбуков,нетбуков, ремонт планшетов, ремонт компьютеров а так же ремонт сотовых телефонов. Мы специализируемся на послегарантийном ремонте техники. Мы ждем Вас!

3D-принтеры приобретают все больший смысл, если речь заходит об их практическом применении в домашних условиях. Уже появились принтеры, на которых можно «распечатать» гамбургеры или пиццу, с помощью 3D-принтера также можно создать микроскоп для смартфона, который обойдется дешевле одного доллара. Теперь появился проект, который использует 3D-печать для создания ноутбука.

Ноутбук Pi-Top является проектом, который позволит собрать ноутбук самостоятельно в домашних условиях. Его главной задачей стоит не создание ультимативного высокопроизводительного решения, а расширение знаний о принципах взаимодействия аппаратной части электронных устройств. 

В комплекте покупатель получает 13,3-дюймовый дисплей, компьютер-плату Raspberry Pi Model B+, клавиатуру, тачпад, адаптер Wi-Fi, шаблоны для печати корпуса устройства и другие необходимые детали для устройства. Использование Raspberry Pi подразумевает невысокую производительность, так что поиграть в современные игры на нем не получится, однако для браузинга, работы с офисными программами и просмотра видео его мощности вполне хватит.

Сами разработчики считают, что такое устройство станет популярным подарком для детей, которые увлекаются современными технологиями. Программное обеспечение, которое должно помочь разобраться в тонкостях аппаратного устройства компьютера, идет в комплекте, а количество уроков должно постоянно увеличиваться, Однако главным стоп-фактором для покупки выступает необходимость самостоятельно распечатать корпус ноутбука.

Проект успешно собрал необходимую сумму на Indiegogo, хотя проект еще три дня будет открыт для финансирования. В продажу Pi-Top поступит в мае 2015 года, а полный комплект устройства будет стоить 300 долларов (приблизительно 13 810 рублей по актуальному курсу), что достаточно дорого на фоне готовых решений (например, Chromebook), однако, в случае успеха проекта, появятся альтернативные решения с более низкой ценой и, возможно, другими устройствами (например, смартфон).

 

Pi-Top может стать одним из тех решений, какие в ближайшем будущем будут использовать в школах для обучения компьютерной грамоте, архитектуре и принципам программирования в младших классах, однако разработчикам стоит приложить максимум усилий для удешевления набора хотя-бы в два раза, чтобы их проект набрал заметную популярность.

источник

 


Яндекс.Метрика

ekom34.ru © ЕКОМ Сервис 2009-2021 Все права защищены или вроде того.